Spectacle musical

Chat en Vadrouille - Conte musical pour les 3-5 ans
Nantes (44000)Musique - Spectacle musicalÀ la une
Conte à Grandir - Conte Halloween - Elouan et la Sorcière Fabala
Angers (49000)Musique - Spectacle musicalAdhérent
Le Rêve de Nicolas/ Conte de Noël - Spectacle de Noël - MUSICAL ET VISUEL
Limoges (87000)Musique - Spectacle musicalAdhérent
COMPAGNIE LES P'TITS BIDOUS - Contes/spectacles musicaux jeune public 3-11 ans
Saint-Dié-des-Vosges (88100)Musique - Spectacle musicalAdhérent
Sur devisLe Roi s'ennuie - Conte Musiques et Marionnettes
Lyon (69000)Musique - Traditionnelle, du mondeAdhérent
Contes Musicaux - Contes pour Rêver
Lyon (69000)Musique - ChansonAdhérent
Le Dôme aux Mille Rêves - Entresorts et spectacles : contes & concerts
Fréjus (83600)Musique - Traditionnelle, du mondeAdhérent
Conte à Grandir - Le Rêve de Luminaile, spectacle petite enfance
La Roche-sur-Yon (85000)Musique - Spectacle musicalAdhérent
ESCALES SONORES - CONTE MUSICAL
Rouen (76000)Musique - Traditionnelle, du monde
À partir de 800€Numérique / Cyberharcèlement - Miroir miroir, dis-moi que tu m'aimes !
NORTH MUSIC STAGE - Ennevelin (59710)Musique - Spectacle musicalÀ la une
350€Muriel - Spectacles de contes et chansons
La Mézière (35520)Musique - Chanson
Conte musical Le Voyage de Teora - Ecologie, Cycles de la vie, Voyage
Angers (49000)Musique - Spectacle musical
Femina Productions - « Tout conte fée »
Fonsorbes (31470)Musique - Spectacle musical
À partir de 800€LE VOYAGE DE LOUISON - Conte musical Jeune public
Rennes (35000)Musique - Chanson
Duo VAV - Contes musicaux
Les Prairies - Varades (44370)Musique - Traditionnelle, du monde
Compagnie Les Virevolantes - Contes et musiques adultes, enfants et tout public
Bésayes (26300)Musique - Spectacle musical
Sur devisSkaldvingul - Musique contes et poésie d'inspiration Viking
Lorient (56100)Musique - Spectacle musical
Franck Denoel - Intervenant musicien & conteur
Graulhet (81300)Musique - Traditionnelle, du monde
Sur devisMes tendres années - Revivez les années 60.70 avec la troupe de Claude Roland
Latour-Bas-Elne (66200)Musique - Spectacle musicalÀ la une
À partir de 1000€La compagnie 10 Versions - Voix ma voie" – un conte lyrique / enfants à partir de 6 ans
Ile de France - Vaucresson (92420)Musique - Chanson
Cie Vent de lune - Spectacles de conte, théâtre et chansons participatives
Villaines-les-Rochers (37190)Musique - Spectacle musical
À partir de 1000€Cie Ode Mélodique - Musique espagnole et contes musicaux
Saint-Symphorien-de-Lay (42470)Musique - Musique classique
À partir de 500€Sophie Magnani - Le petit bouleau de Noël, conte musical
Paris 20 (75020)Musique - Chanson
350€Muriel Mère Noël - Spectacle de contes et/ou chansons de Noël
La Mézière (35520)Musique - Spectacle musical- À partir de 500€
Les zicontes du Brésil - Conte musical
Guilliers (56490)Musique - Spectacle musical
À partir de 800€Ass ADDES - Mikak, la fille de l'océan - Conte musical de Noël
Brest (29200)Musique - Spectacle musical
600€Cie La mère - La fille - Contes du Chemin
Redon (35600)Musique - Spectacle musical
Bretelles et Compagnie - Spectacles musicaux et familiaux dès 2 ans
Avranches (50300)Musique - ChansonÀ la une
À partir de 250€Les Noct'ambules - balade contée musicale dans l'univers de la nuit
Antignac (15240)Musique - Chanson
À partir de 500€Mandolune - Conte Musical Poétique
Bazoges-en-Pareds (85390)Musique - Spectacle musical
Au BOIS des Zarts - KalinKabane conte musical Burlesque
rue chauffour - Valence (26000)Musique - Spectacle musical
Of The Hedge - contes et spectacles musicaux
Messac (35480)Musique - Spectacle musical
Zaïna - Conte musical "Zaïna"
Rennes (35000)Musique - Spectacle musical
À partir de 1000€Les Harpies ou Chiennes de Zeus - Concert Folk/Conte
Ile de France - Paris 20 (75020)Musique - Traditionnelle, du monde
Sur devisElena de Vangelis - chanteuse pour enfants ; Contes musicaux jeune public
Montbéliard (25200)Musique - Spectacle musical
À partir de 500€Cie des contes étoilés - Spectacle & environnement
Montpellier (34000)Musique - Chanson
Sur devisMéditerranée - Revue spectacle Claude Roland
Latour-Bas-Elne (66200)Musique - Spectacle musicalÀ la une
PERCU-PAT - Conte Musical [ thème NOËL ]
Cambrai (59400)Musique - Spectacle musical
GADANCEMUSIK - Spectacle de danses, de percussions, contes Africains
Paris 01 (75001)Musique - Traditionnelle, du monde
Compagnie La Chamalpa - Contes musicaux
Le Carlaret (09100)Musique - Spectacle musical
Evelyne Moser alias Peyronelle - Musiques anciennes, contes, marionnettes
Théatre Au Clain - TAC - Poitiers (86000)Musique - Musique classique
Marotte et les Musards - Chants, contes, jongleries, instruments anciens, humour...
Manoir du Val - Thourie (35134)Musique - Spectacle musical
À partir de 1000€Cie Vendhiver - Voyage à Vendhiver - Conte musical jeune public
Saint-Etienne (42000)Musique - Spectacle musical
O-fée N' Co - Musique en tout genre sur fond d'histoires contées
Chambéry (73000)Musique - Musiques actuelles
LAHSA - Conte électro-pop
Artoutaï Productions - Tinténiac (35190)Musique - Pop/Rock/Electro
Sur devisRevue Cabaret itinérante - Revue Prestige Paradis de la troupe Claude Roland
Latour-Bas-Elne (66200)Musique - Spectacle musicalÀ la une
À partir de 500€La compagnie du Vent Dans Les cordes - Théâtre d'ombres et contes Musicaux
Quimper (29000)Musique - Spectacle musical
Le Périple de Grand-mère Ourse - Contes pour Noël - 4 à 12 ans
Marseille (13000)Musique - Traditionnelle, du monde
À partir de 250€Jodël Grasset-Saruwatari - Les Contes du Psaltérion
Lavaur (81500)Musique - Spectacle musical
Sur devisCie ZA'TOURNE - Les Zinettes, conte musical
Les Adrets (38190)Musique - Spectacle musical
LAVAGNA LYDIA - Conte Musical "BENEDETTO"
Montpellier (34000)Musique - Spectacle musical
CARAVAN PRODUCTIONS - jazz, chanson francaise, theatre, contes
Ferrière-sur-Beaulieu (37600)Musique - Jazz , Blues