Open search
Home spectableMidi pyrénées > Lot - #Peinture

Peinture dans le Lot

Les annonces : Peinture - Spectable est un espace de rencontres, d'échanges et de découvertes. Il est chaque jour enrichi par les annonces des acteurs culturels de votre région. C'est un lieu où les disciplines se croisent et les rencontres créent. Retrouvez ici les nouveautés dans le Lot.

PeinturexDessinAquarellePastelSculptureGravureArts plastiquesArt-thérapieAcryliqueNovalisPeinture numériqueModelageFac-similéAcoustique musicalePhotographie numérique

estiv'ARTS

estiv'ARTS

espace jean MoulinVilleréal (47210)
Agenda
Expositions
Peinture
Jeudi poésie : Cécile A. Holdban

Confluences- La Petite ComédieMontauban (82000)
Agenda
Conférences, Rencontres, Visites
Stage de vedic art:initiation et approfondissement

atelier d'ElfiArcambal (46090)
picto logo Adhérent
Stages
Arts plastiques
Peinture, dessin
Stage aquarelle, carnet de voyage dans le Périgord

Saint-Avit-Sénieur (24440)
picto logo Adhérent
Stages
Arts plastiques
Jeune public
ATELIER D'ART Isabelle MAUREAU - GAILLAC

GAILLACGaillac (81600)
Cours et formations
Arts plastiques
Peinture, dessin
Grotte du Pech Merle

Grotte du Pech Merle

Cabrerets (46330)
Les lieux
Monument, Jardin