Traditionnelle, du monde
Auvergne Rhône Alpes

BOSSA NOSTRA - Duo d'artistes : animation musicale
Annecy (74000)Musique - Traditionnelle, du monde
À partir de 500€Fox Latino Duo - Musique latine
Bourg-en-Bresse (01000)Musique - Traditionnelle, du monde- À partir de 250€
INFLUENCES - Trio Latino jazz
Grenoble (38000)Musique - Jazz , Blues
À partir de 500€Nyamaku - Musique Métisse
Grenoble (38000)Musique - Musiques actuelles
À partir de 800€Diogo Cadaval Trio - Musique solaire, entre traditions brésiliennes, jazz et funk
Lyon 05 (69005)Musique - Jazz , Blues
À partir de 500€Gipsy dreams - Gipsy Flamenco Rumba
Grenoble (38100)Musique - Traditionnelle, du monde
Tim O'Connor - & The Trance Alpine Troubadours
Chambéry (73000)Musique - Jazz , Blues
À partir de 400€ILÉA - chansons d'influences celtiques
Clermont-Ferrand (63000)Musique - Traditionnelle, du monde
Le Petit Concert Musiques du Monde - Compagnie Do Rêve Mi
Commelle (38260)Musique - Traditionnelle, du mondeÀ la une
À partir de 3000€Cie Luna Llena - Spectacle flamenco
Valence (26000)Musique - Traditionnelle, du monde
À partir de 500€Niseïs - entre musiques anciennes et traditionnelles
Le Puy-en-Velay (43000)Musique - Musique classique
Annwyn - ethno/rock
Chantelle (03140)Musique - Pop/Rock/Electro
Arnito - guitariste
Annecy (74000)Musique - Jazz , Blues
À partir de 800€PEDRO PANAMA - Groupe - Spectacle & Musique Franco-Latino
Thiers (63300)Musique - Traditionnelle, du monde
À partir de 800€Bel Canto a Napoli - Chansons Napolitaines et autres sérénades
Puy-Saint-Martin (26450)Musique - Musique classique
LeGros trio - Concert
Montluçon (03100)Musique - Jazz , Blues
La Timba del Mundo - Batucada clownesque
Lyon 09 (69009)Musique - Traditionnelle, du monde
60€Anne Affortit - Stage Photo Avignon
Avignon (84000)Cinéma, vidéo, photoAdhérent
Sur devisCINEMUSICARIUM - "ATOM" : un ciné-concert tout public, poétique et humaniste
Spectacle itinérant (extérieur ou intérieur) - Lathuile (74210)Musique - Jazz , Blues
250€Gaëtan Accordéoniste - Accordéoniste pour animations musicales diverses
Lyon - Lyon 02 (69002)Musique - Traditionnelle, du monde
les Migrateurs - le Bal des Mondes
région Rhône-Alpes - Montoison (26800)Musique - Traditionnelle, du monde
Dapozzo Swing - Jazz Manouche
Châtel-Guyon (63140)Musique - Jazz , Blues
Sur devisLES TRITONS RIPAILLEURS - Musique médiévale -spectacle de rue médiéval
Saint-Germain-de-Salles (03140)Musique - Traditionnelle, du monde
À partir de 800€DUO BUENOS AIRES - Jeremy VANNEREAU - Eric FRANCERIES
Lyon 05 (69005)Musique - Traditionnelle, du monde
À partir de 1000€MAGIE TZIGANE - william GARCIN
Annecy (74000)Musique - Traditionnelle, du monde
Kiko Didge - Spectacle culturel et musical autour du didgeridoo
Neuville-les-Dames (01400)Musique - Traditionnelle, du monde
Sur devisCompagnie Plumousica - Le Noël de petit Patapon
Lille (59000.)Théâtre - Jeune publicÀ la uneChocoLa Do Ré - Musiques traditionnelles et Bals Folks
Passins (38510)Musique - Traditionnelle, du monde
À partir de 250€Philippe Luciano - Chansons françaises et italiennes.
Thonon-les-Bains (74200)Musique - Musique classique
COMPAGNIE Sladjana - Danses du Monde et Fusion Danses
Sainte-Euphémie (01600)Musique - Musiques actuelles
À partir de 800€DA-SHINE - demande de prestation
Loyettes (01360)Musique - Traditionnelle, du monde
Yéliké Camara - Concert de balafon mandingue
Fontaine (38600)Musique - Jazz , Blues
À partir de 500€Pnevmatiko - Musique Populaire Grecque
Chambéry (73000)Musique - Traditionnelle, du monde
À partir de 300€CEDA GAZ - Musique Afro Latine
Lyon (69000)Musique - Traditionnelle, du monde
Tim O'Connor - Trance Alpine Troubadours
Chambéry (73000)Musique - Traditionnelle, du monde
Compagnie Träuma - Atelier Chants et Improvisations
Les Plateaux Sauvages - Paris 20 (75020)Musique - ChantÀ la une
TREMEN - musique irlandaise et bretonne
Lyon 04 (69004)Musique - Traditionnelle, du monde
À partir de 250€RagBag - Duo blues, rock, country et celte
Saint-Bonnet-près-Riom (63200)Musique - Jazz , Blues
Compagnie "Quand on aime on conte" - Contes musicaux et concert dessiné
Tassin-la-Demi-Lune (69160)Musique - Traditionnelle, du monde
À partir de 1000€PADASHTI LISTA - Quatuor vocal chants traditionnels des balkans
Chambéry (73000)Musique - Traditionnelle, du monde
Prune - Musicienne traditionnelle
Bourbon-l'Archambault (03160)Musique - Traditionnelle, du monde
Conjunto KINUA - Chants & Musique d'Amérique du Sud
Crémieu (38460)Musique - Traditionnelle, du monde
Trio Asmara - Répertoire sacré et populaire du Moyen-Orient
Saillans (26340)Musique - Traditionnelle, du monde
Biyong - Afro-Funk, rythmé, mélodique et plein d'émotions
Montélimar (26200)Musique - Traditionnelle, du monde
De 72€ à 456€B.Y.G.-Build Your Groove - Cours de batterie et de basse
Pro-drumming - Sète (34200)Musique - Guitare basseÀ la une
600€Les Musiciens de L'Arbre Lyre - Bal Folk
Saint-Etienne (42000)Musique - Traditionnelle, du monde
Luster Trio - Trio à cordes
Lyon 01 (69001)Musique - Musique classique
Marx Sisters - Chants yiddish et musique klezmer
Dieulefit (26220)Musique - Traditionnelle, du monde
Sanfuego - Groupe Gipsy, Flamenco
Annecy (74000)Musique - Traditionnelle, du monde
À partir de 350€Spirituals & co - Mariages, Concerts, Animations
Vernoux-en-Vivarais (07240)Musique - Jazz , Blues
À partir de 150€Renôgi - Voyage-Concert-Medit'à Sons
Belmont-de-la-Loire (42670)Musique - Traditionnelle, du monde
GWENDORN - Groupe Folk Rock Celtique - musique à écouter ...et à danser
Association Celtigone - Lyon 01 (69001)Musique - Traditionnelle, du monde
Sur devisles Musiciens de l'Arbre Lyre - BAL Folk Spirit Chanté
Saint-Etienne (42000)Musique - Traditionnelle, du monde
DUO ZEPHYR - Fabienne et Gilles
Névian (11200)Musique - ChansonÀ la une
À partir de 900€groupe Art'GroovFusion - Afro-Jazz- zouk- Fusion Caraïbes
Fontaines-sur-Saône (69270)Musique - Traditionnelle, du monde
Globe-Gratteurs - Pour trouver un groupe! Tu n'as qu'à traverser la rue!
Lyon (69000)Musique - Musiques actuelles
Malinga - Musique Latino-Andalouse
Grenoble (38000)Musique - Musiques actuelles
À partir de 150€Les Sans Soucis - Orchestre "Rétro"
école de musique Paul Blache - Saint-Marcel-lès-Valence (26320)Musique - Traditionnelle, du monde- À partir de 800€
MAHALEB - Musiques turques et arméniennes
Lyon 04 (69004)Musique - Traditionnelle, du monde 
Léonore Grollemund - violoncelle du monde
Lyon (69000)Musique - Musique classique
Léa L'oreille - (Duo violon, guitare)
Grenoble (38000)Musique - Musique classique- À partir de 500€
Maurice k - musique traditionnelle d'Europe de l'Est
Lyon (69000)Musique - Traditionnelle, du monde
180€Dessin et aquarelle enfants spécial Harry Potter
École RB-Arts - Grasse (06520)Arts plastiques - Peinture, dessinÀ la uneTi Dounaraï - Animation
Saint-Julien-Chapteuil (43260)Musique - Traditionnelle, du monde
Julien Andela - guitare Picking
Lyon (69000)Musique - Jazz , Blues
Amando Risueño - Musiques d'Argentine, guitare sud-américaine
Luc-en-Diois (26310)Musique - Musiques actuelles
À partir de 800€Urban Folky pirates - Musique celtique et irlandaise
Veauchette (42340)Musique - Pop/Rock/ElectroSpectable est alimenté par la communauté artistique de votre région.
Rejoignez la!
Passez gratuitement votre annonce