Théâtre et jeu
Paris

Compagnie Projet Cyrano - Improvisation Théâtrale Atelier débutants
Paris 20 (75020)Théâtre et jeu - Travail d'acteur- 60€
LES 2 ALICE - NOUVEL ATELIER DE THEATRE
Paris 19 (75019)Théâtre et jeu - Travail d'acteur 
LA LAMPE A HUILE - Cours HEBDOMADAIRE
Patronage Laique - Paris 15 (75015)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
La corde d'Ulysse - Entrenamiento Actoral en español
Paris 14 (75014)Théâtre et jeu - Travail d'acteurOser par le Théâtre - Recherche Comédien(ne)s 30/40 ans pour comédie déjantée!
Paris 19 (75019)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Franckie Charras - Cours d'Improvisation !
Paris 07 (75007)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Compagnie Les Horloges lumineuses - Atelier lecture à haute voix
Théâtre LE PETIT TRUFFAUT - Paris 17 (75017)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
AVENUE DU SPECTACLE - Cours de théâtre amateur
Paris 11 (75011)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Compagnie A TOI THEATRE - ATELIERS DE PRATIQUE DU THEATRE
A TOI THEATRE - Paris 10 (75010)Théâtre et jeu - Travail d'acteurÀ la une
115€Collectif Imagination Créatrice - Labo de l’acteur – Cherche comédienne pour la distribution
Paris 11 (75011)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
PIERRE DE BRAUER - Master Class d'improvisation avec Pierre de Brauer
Paris 14 (75014)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Théâtre de la coupe - Un dimanche d'impro
Kinnor - Paris 17 (75017)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
De 20€ à 80€COMPAGNIE ATHENA - Atelier formation : Création d'un spectacle pour juin 2024
ABC Théâtre - Paris 19 (75019)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Le Souffle Clown - Ateliers clown contemporain adultes
Paris 15 (75015)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
115€Imagination Créatrice - Labo acteur – Représentions sur le long terme
Paris 03 (75003)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Le cieldemail - Cours de théâtre espagnol LORCA -ARRABAL-SALAZAR
Espace Ville-Neuve - Paris 02 (75002)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Atelier du 10ème - Cours de théâtre adulte amateur
Paris 10 (75010)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Compagnie A TOI THEATRE - ATELIER THEATRE - IMPROS - ADULTES
COMPAGNIE A TOI THEATRE - Paris 10 (75010)Théâtre et jeu - Travail d'acteurÀ la une
FREELANCE - COURS DE THEATRE
Paris 19 (75019)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
La katapulte compagnie - Recherche improvisateurs (débutants à confirmés)
115 rue notre dame des champs - Paris 06 (75006)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Emmanuel HOUZé - Lecture à voix haute
Paris 09 (75009)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Atelier Christophe Lavalle - Cours de théâtre - Rentrée 2023/24
Salles Saint Roch - Paris 01 (75001)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Miraclown - Formation-Action "Acteur Clown Éveilleur"
Paris 14 (75014)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Cie Au Tours de Paris - Atelier théâtre le weekend
Paris 14 (75014)Théâtre et jeu - Travail d'acteurLES DEZINGUES - Groupe théâtre amateur
Paris 12 (75012)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
126€LATINOMANIA - ATELIERS THEATRE EN ESPAGNOL : 30% de réduction pour 2!
Théâtre de l'écho - Paris 20 (75020)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
ACTION ET CIE Théâtre - Atelier Théâtre Spécial Débutants Adultes lundi soir
theatre de l'echo - Paris 20 (75020)Théâtre et jeu - Travail d'acteurÀ la une
Intercultural Method - Le corps en scène
Espace Vitet - Paris 20 (75020)Danse - Contemporaine
Compagnie Merlot - Cours d'improvisation en juin-juillet puis septembre !
Paris 09 (75009)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
COMPAGNIE DES CRIARTS - COURS DE THÉATRE
Centre Monboye - Paris 20 (75020)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
700€Cie Jette ton Pyjama ! Production - Atelier Théâtre Adultes amateurs
Paris 10 (75010)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
COURS PEYRAN LACROIX - AUDITION
THEATRE LA PEPINIERE - Paris 02 (75002)Théâtre et jeu - Travail d'acteurCie LE SAUTE RUISSEAU - IL GIOCO : ATELIER INTERPRÉTATION ET IMPROVISATION.
THÉATRE DE L'ÉCHO - Paris 20 (75020)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
300€Christophe Botti - L'ATELIER DE CRÉATION
Menilmontant - Paris 11 (75011)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
300€Compagnie des Hommes Papillons - Atelier de Création
Paris 20 (75020)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
La 56ème Compagnie - Cours d'essai aux ateliers théâtre enfants ados et adultes
Savigny-sur-Orge (91600)Théâtre et jeu - Travail d'acteurÀ la uneLe Guichet Montparnasse - AtelierThéâtre pour Adolescents
Le Guichet Montparnasse - Paris 14 (75014)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
580€PLAY - Atelier de Théâtre Improvisé - Improvisation
Paris 10 (75010)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
675€LES ATELIERS DE L’IMPRO - Les cours d'improvisation adultes débutants
Studio du 9ème - Paris 09 (75009)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Cours Acte 2 - Cours de Théâtre Débutant en sirée
Paris 11 (75011)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
THEATRE DE LA COUPE - Le dimanche j’improvise et je m’éclate ! – Théâtre par impro
Kinnor - Paris 17 (75017)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Atelier Off - Cours d'Improvisation et de Comédie en afterwork
Paris 11 (75011)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Evenice - Cours de théâtre et d'improvisation pour amateurs
Paris 09 (75009)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Compagnie L'Écurie - Cours de théâtre Montparnasse
Agitakt - Paris 15 (75015)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Act In Mad - DERNIÈRE PLACE DISPONIBLE !
Paris 13 (75013)Théâtre et jeu - Travail d'acteurÀ la une
La Machine Infernale - Premier d'essai gratuit Cours de théâtre Rentrée 2025
Salle Saint Roch - Paris 01 (75001)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Les Ateliers Comédie - La Classe Pro. Humour
Paris 10 (75010)Théâtre et jeu - Travail d'acteur- 30€
ED Collectif - Atelier Théâtral Ambulant
Paris 20 (75020)Théâtre et jeu - Travail d'acteur 
Laboratoire d'Expression Théâtrale - Auditions pour la promotion 2022-2023
Théâtre Elizabeth Czerczuk - Paris 12 (75012)Danse - Contemporaine
Cours de Théâtre Eric Sautonie - Cours de théâtre et cours d'expression orale
Centre Jennifer Goubé (Danse Étude) - Paris 17 (75017)Théâtre et jeu - Travail d'acteurClémentine West - Professeure/Metteure en scène
Salle de répétition - Paris 13 (75013)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Sébastien AMADIEU - Cours de technique vocale spécifique / comédiens et acteurs
Studio de travail - Paris 11 (75011)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Cie La STRADA - Atelier et Stage
Théo Théâtre - Paris 15 (75015)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Compagnie A Vol d'Oiseau - Cours hebdomadaire de Jeu clownesque
CAP ETOILE - Montreuil (93100)Théâtre et jeu - Travail d'acteurÀ la une
Yellow Brick Theater - Cours de théâtre en anglais
Espace Sylvia Montfort 75003 - Paris 03 (75003)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
120€Metteuse en scène cie Immersion - Ateliers de théâtre - paris 11eme
Paris 11 (75011)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
La traversée - Théâtre - Atelier théâtre amateur en petit groupe au trimestre
Paris 09 (75009)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
ATELIER Christophe Lavalle - COURS D ART DRAMATIQUE
Paris 1 - Paris 01 (75001)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
120€Les Dérisionnaires - Atelier Théâtre Adultes Amateurs- Spectacle
Paris 11 (75011)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
A 360 Studio - Semaine d'essai à notre formation
Théâtre Les Enfants du Paradis - Paris 09 (75009)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Atelier du Matamore - Cours de théâtre (République 10eme)
Paris 10 (75010)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Impro Studio - Les fondamentaux de l'improvisation théâtrale
Collège de la Grange aux Belles - Paris 10 (75010)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
Cie Kiwicontes-Nadine Le Guern - Arbre de noël pour tout-petits
Quimperlé (29300)Théâtre - Conte, lecture, poésieÀ la une
De 380€ à 480€la compagnie du saut de l'ange - Atelier théâtre adultes amateurs, Création spectacle
Foyer International des Etudiantes - Paris 05 (75005)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
De 60€ à 160€LES ATELIERS DE MAX - COURS DE THEATRE PARIS RENTREE 2021 / 2022
Paris 19 (75019)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
De 2150€ à 2850€Théâtre aux Mains Nues - Marionnette à gaine : formation professionnelle en 170h
Thèâtre aux mains nues - Paris 20 (75020)Théâtre et jeu - Travail d'acteur
De 170€ à 400€Ateliers Comédie - Cours de théâtre texte
Les ateliers comédie - Paris 10 (75010)Théâtre et jeu - Travail d'acteur