Dans le cadre de son projet d’actions culturelles et artistiques, l’association propose pour l’année 2018, des ateliers d’éveil pour les enfants à partir de 4 ans et les adultes . Ces ateliers ...l’Art en Toît - Cours de poterie, mosaique, arts plastiquesl’Art en ToîtVilleneuve-sur-Lot (47300)Cours et formationsLoisirs créatifsDécoration murale, Mosaïque
Les cours d’initiation sont ouverts toute l'année et s’adressent à tous. Pour une durée de 12h vous aurez l’occasion de vous initier à cet art ludique en compagnie de Sandrine qui sera là pour vous ...REGARE Sandrine - Cours d'initiation et cours régulierDomaine de la bordePuy-l'Evêque (46700)Cours et formationsLoisirs créatifsDécoration murale, Mosaïque
Diverses pratiques au sein des arts-plastiques sont présentées afin de correspondre au mieux à la sensibilité de chacun. ·Peinture : huile, gouache, aquarelle, acrylique, ·Sculpture : modelage, ...ATELIER GARANCE - Ateliers Artistiques Enfants, Ados, AdultesBergerac (24100)Cours et formationsArts plastiquesLoisirs créatifs ...