Rap, Hip-hop, Soul

Soul Makers Company - Soul made in Poitou
Poitiers (86000)Musique - Jazz , BluesÀ la une
Fabien Brassac Solo - Chanteur/Guitariste
Eyguières (13430)Musique - Jazz , BluesÀ la une
Cap'tain Groove - Soul, Rhythm'n Blues, Funk Disco et Rock
Nantes (44000)Musique - Jazz , BluesAdhérent
À partir de 500€Moly Blue - Duo guitare voix Jazz&Soul
Nantes (44000)Musique - Jazz , BluesAdhérent
FLAMING SOUL - Duo Guitare-Voix Soul, Blues, Jazz, Pop-Rock-Funk
Le Perreux-sur-Marne (94170)Musique - Jazz , BluesAdhérent
À partir de 250€Lilly MOREAU - Chanteuse pour vos événements
Labourse (62113)Musique - Jazz , Blues
À partir de 800€Équinoxe - Orchestre Équinoxe
Le Mans (72 000)Musique - Jazz , Blues
LasphèreLS - Artiste Rappeur Indépendant Disponible pour Festivités
Département du Gard - Alès (30100)Musique - Rap, Hip-hop, Soul
D-Zed - Artiste indépendant
LA GRAND COMBE - La Grand-Combe (30110)Musique - Rap, Hip-hop, Soul
À partir de 250€Gaelle Sur les chemins de Gaya - Trio sensible
Paris (75000)Musique - Jazz , Blues
Soul Makers Company - Soul made in Poitou
Poitiers (86000)Musique - Jazz , BluesÀ la une
À partir de 800€TRICE TNK - Artiste dispo pour tous types d'évènements
Champigny-sur-Marne (94500)Musique - Pop/Rock/Electro
SHESKO - ARTISTE AFRO
Corbeil-Essonnes (91100)Musique - Musiques actuelles
This Gus Thing - Concert Funk
Saint-Priest (69800)Musique - Pop/Rock/Electro- À partir de 150€
Stréyah - Paris
Locaux - Paris 12 (75012)Musique - Pop/Rock/Electro 
Noisypark - NP connection
Noisy-le-Sec (93130)Musique - Musiques actuellesLa Soul Revue - vous replonge dans les années Motown le temps d'un concert
Palaiseau (91120)Musique - Musiques actuelles
Soulsation - Duo ou Trio clavier voix percu
Angoulême (16000)Musique - Jazz , Blues
Prince Massala - POESIE SLAM RAP
Saint-Julien-de-Raz (38134)Musique - Musiques actuelles
Fabien Brassac Solo - Chanteur/Guitariste
Eyguières (13430)Musique - Jazz , BluesÀ la une
UP2 NO GOOD - cover pop/hip-hop USA années 90/2000
Châteaubriant (44110)Musique - Pop/Rock/Electro- À partir de 500€
LEJEND Production - Propositions Concerts / Spectacles musicaux
Tournefeuille (31170)Musique - Jazz , Blues 
Face B Production - Propositions Artistique
Saint-Etienne (42000)Musique - Jazz , Blues
AL'CAPA - Prestation rappeuse toute la France
Condé-sur-l'Escaut (59163)Musique - Rap, Hip-hop, Soul- À partir de 250€
Souldelille - Groupe de soul
Lille (59000)Musique - Jazz , Blues 
South Music Events - Agence événementielle et animation musicale
Mauguio (34130)Musique - Pop/Rock/Electro
SouldeLille - Groupe de soul
Lille (59000)Musique - Rap, Hip-hop, Soul
Urb&roots Foundation - Roots Rock Reggae
Arras (62000)Musique - Pop/Rock/Electro
Centre Musical Christian Bouquet - Cours de piano, flûte traversière et orgue, Céline Philippon
Centre Musical Christian Bouquet - Narbonne (11100)Musique - PianoÀ la une- À partir de 250€
Drop opc - Recherche de scene
Toulouse (31000)Musique - Chanson 
Excuse My French - Duo Trio Quartet
Plaisance-du-Touch (31830)Musique - Jazz , Blues
SOUL NATION - musique soul, funk et disco les années 60's et 70's
Rennes (35000)Musique - Chanson
À partir de 500€Stan Fort - Incerta Mundi
Nantes (44000)Musique - Rap, Hip-hop, Soul
The Rose Orchestra - Barry White Tribute Paris
Le Plessis-Trévise (94420)Musique - Jazz , Blues
Clebson - Chanteur et guitariste pour vos soirées!
Lyon 04 (69004)Musique - Traditionnelle, du monde
Micken's Seven's - Chanteur disponible pour vos événements
Paris 01 (75001)Musique - Chanson
À partir de 500€Giovan - Recherche prestations, Tourneurs pour concerts
St Laurent Du Var (06700)Musique - Ska, Reggae, Dub
Studio répétition et stages
Deux studios bien isolés à louer dans le 11e arrondissement de Paris, avec WC et coin cuisine, pour la musique, le théâtre, le chant ou…studios Pop M. - Paris 11 (75011)Local - A vendre, louerÀ la une
À partir de 500€Cathy Corlin - Duo Pop, Soul, Jazz pour mariage, cocktail, vin d'honneur...
Lyon 01 (69001)Musique - Jazz , Blues
Babel - M.D.V
Moirans (38430)Musique - Jazz , Blues
À partir de 150€Kalala - A la voix soul
Asnières-sur-Seine (92600)Musique - Pop/Rock/Electro
À partir de 500€Duo Sunshine (Baptiste et Nella) - Groove, soul, chill 'n' Jazz
Hérault - Ceyras (34800)Musique - Jazz , BluesMaël - Recherche évènements (Concerts / Sènes Ouvertes)
Auch (32000)Musique - Pop/Rock/ElectroSouldelille - Groupe de soul disponible pour vos animations.
Lille (59000)Musique - Rap, Hip-hop, Soul- À partir de 150€
CrazySama - Représentation pour concert
Montpellier (34000)Musique - Chanson
À partir de 250€OUSMANE - 3 H DE DJ SET AVEC 50 MIN DE LIVE
Saint-Brieuc (22000)Musique - Traditionnelle, du monde
De 85€ à 95€Stages théâtre 5 - 7 ans et 8 - 12 ans vacances scolaires
Le Perreux-sur-Marne (94170)Théâtre et jeu - Travail d'acteurÀ la une
Bij soul syndicat - L' Encre de l' espoir fait sa tournée
Bar concert - Neuilly-sur-Marne (93330)Musique - Rap, Hip-hop, Soul
Mr. Féonor - Brass Band for dancefloor
Bobigny (93000)Musique - Jazz , Blues
HAV'FUNK - DISCO-FUNK
Cergy (95000)Musique - Variété
Christian Lowa - Prestation musicale
Paris 16 (75016)Musique - Musiques actuelles
MGR - Présentation
Marseille (13000)Musique - Musiques actuellesThé bobby's - Groupe de chansons improvisées
Paris (75000)Musique - Jazz , Blues
Maël Sax - Sax live
Rochefort (17300)Musique - Jazz , Blues
À partir de 250€Soul Made - Soul/Funk & Other
Annecy (74000)Musique - Jazz , Blues
ATELIER MARTENOT LEVALLOIS - COURS DE DESSIN PEINTURE ENFANTS - ADOLESCENTS - ADULTES
Levallois-Perret (92300)Arts plastiques - Peinture, dessinÀ la une
SOLO Guitare - Lionel Jaureguy
Alès (30100)Musique - Jazz , Blues
À partir de 1500€ANONYMEFRIENDS - SOUL ADDICT
Montfort-l'Amaury (78490)Musique - Jazz , Blues
À partir de 250€Jonathan Cadoux - Live - Concert
Thusy (74150)Musique - Musiques actuelles
Leiho - Un univers pop folk décomplexé
Tours (37000)Musique - Rap, Hip-hop, Soul
À partir de 1500€Whatever - NuFunk
Amiens (80000)Musique - Pop/Rock/Electro
À partir de 500€Groovin'Liveband - ambiance Jazzy Lounge ou Funky
Fréjus (83600)Musique - Jazz , Blues
À partir de 1500€HAROLD - Concert live nouvelle scène française/ créations originales
Paris - Paris 11 (75011)Musique - Pop/Rock/Electro
Feu d'Camp - Jukebox vivant interactif et festif
Bagnères-de-Bigorre (65200)Musique - Pop/Rock/Electro
Sur devisCompagnie Plumousica - Les secrets du grenier du Père Noël
Lille (59000.)Théâtre - Classique, contemporainÀ la une
Groove Code - Concert live pop, soul, funk
Orléans (45000)Musique - Jazz , Blues
À partir de 150€Faya Pyd - hip hop reggae disponible pour live dans le sud
Salle polyvalent - Quissac (30260)Musique - Ska, Reggae, DubSpectable est alimenté par la communauté artistique de votre région.
Rejoignez la!
Passez gratuitement votre annonce