Traditionnelle, du monde
À partir de 500€Duo Magic - Spansih Guitare Violon
Espace Planete Culture - Lyon 05 (69005)Musique - Traditionnelle, du mondeAdhérent
ac2duo - Duo acoustique Blues Folk Jazz aux épices d'ailleurs
Lyon 01 (69001)Musique - Jazz , Blues
À partir de 800€Mariachi Alejandro - Banda, cumbia
Lyon 01 (69001)Musique - Traditionnelle, du monde
Clebson - Chanteur et guitariste pour vos soirées!
Lyon 04 (69004)Musique - Traditionnelle, du mondePATRICK PIERRE - groupe Créole
Lyon 01 (69001)Musique - Traditionnelle, du monde
À partir de 800€Barrio Combo - Musique latine world
Lyon 01 (69001)Musique - Musiques actuelles
À partir de 800€Diogo Cadaval Trio - Musique solaire, entre traditions brésiliennes, jazz et funk
Lyon 05 (69005)Musique - Jazz , Blues
250€Gaëtan Accordéoniste - Accordéoniste pour animations musicales diverses
Lyon - Lyon 02 (69002)Musique - Traditionnelle, du monde
Le Petit Concert Musiques du Monde - Compagnie Do Rêve Mi
Commelle (38260)Musique - Traditionnelle, du mondeÀ la une
À partir de 800€DUO BUENOS AIRES - Jeremy VANNEREAU - Eric FRANCERIES
Lyon 05 (69005)Musique - Traditionnelle, du monde
TREMEN - musique irlandaise et bretonne
Lyon 04 (69004)Musique - Traditionnelle, du monde
Luster Trio - Trio à cordes
Lyon 01 (69001)Musique - Musique classique
GWENDORN - Groupe Folk Rock Celtique - musique à écouter ...et à danser
Association Celtigone - Lyon 01 (69001)Musique - Traditionnelle, du monde- À partir de 800€
MAHALEB - Musiques turques et arméniennes
Lyon 04 (69004)Musique - Traditionnelle, du monde 
David BRULEY - TRANSES D'IRAN
Bal des fringants - Lyon 01 (69001)Musique - Traditionnelle, du mondeLes Globe-Gratteurs présentent!
Lyon (69000)Musique - Musiques actuelles
Musidea Spectacles - Spectacle Cabaret music-hall itinerant
Musidea - Lyon 01 (69001)Musique - Traditionnelle, du monde
De 90€ à 222€Atelier 8 - Cours de sculpture sur pierre en atelier professionnel
atelier 8 - Saint-Jean-de-la-Ruelle (45140)Arts plastiques - Sculpture, volumeÀ la une