Arts de la rue

La Caravane magique - Spectacle magique de lumière noire
Coëx (85220)Arts de la rue - MagieAdhérent
Compagnie 4 à Corps - Spectacles aériens
La Roche-sur-Yon (85000)Arts de la rue - AcrobatieAdhérent
Sur devisCIE. FABIGAN - ANIMATION DEAMBULATOIRE
Commequiers (85220)Arts de la rue - JonglageAdhérent
Compagnie FABIGAN - ROI D'UN JOUR......ROI POUR TOUJOURS.
Commequiers (85220)Arts de la rue - CirqueAdhérent
CIE Conta Quattro - Cirque et arts de la rue
La Bruffière (85530)Arts de la rue - CirqueAdhérent
Cie Fabigan - SPECTACLES CIRCASSIENS COMPAGNIE FABIGAN
Commequiers (85220)Arts de la rue - CirqueAdhérent
Vf Cascade - Spectacle - Spectacles et cascades pour vos évènements
Les Epesses (85590)Arts de la rue - Cirque
Sur devisCompagnie Kahos - Spectacles, Animations, Evénements
Avrillé (85440)Musique - Chanson
Spectacle de magie et d'humour - Passe Muraille et Olivier le magicien
Le Mans (72000)Théâtre - Comédie, HumourÀ la une
Compagnie Kahos - Parades / Déambulations de Noël
Avrillé (85440)Arts de la rue - Cirque
Compagnie Kahos - Spectacle Cirque - CIRQ'KAHOS
Avrillé (85440)Arts de la rue - Cirque
PROFESSEUR ALCHIMUS - Le Magicien - Spectacles pour Enfant en Vendée
Les Sables-d'Olonne (85100)Théâtre - Jeune public
À partir de 500€Artea - Déambulation Lutins cascadeurs
Les Herbiers (85500)Arts de la rue - Acrobatie
Compagnie Alagos - Spectacles Pluridisciplinaires Fixes & de Rue
Le Boupère (85510)Arts de la rue - Cirque
La Compagnie Croche - Petit D.A.P
La Roche-sur-Yon (85000)Arts de la rue - Cirque
À partir de 2000€La Grande Bimm - La Grande Bimm, spectacle musical et visuel
La Roche-sur-Yon (85000)Arts de la rue - Cirque
DR'K - Hypnose de Spectacle
Les Sables-d'Olonne (85100)Arts de la rue - Magie
Petits Contes d'hiver - conte musical
Nantes (44000)Théâtre - Conte, lecture, poésieÀ la une
À partir de 800€Cie CLOU - Céline d'Yon
La Roche-sur-Yon (85000)Arts de la rue - Théâtre de rue
À partir de 1000€Swing des Gambettes - Spectacle musical et chorégraphique sur échasses
La Roche-sur-Yon (85000)Arts de la rue - Danse de rue
À partir de 2000€Atomic BrassBand - Fanfare Second Line New Orleans
La Roche-sur-Yon (85000)Musique - Jazz , Blues
Cie CLOU - Je Fil Good
La Roche-sur-Yon (85000)Arts de la rue - Théâtre de rue
vendeemusique.fr - Groupes de Musique Pop, Rock, Folk, Funk, Variété + Cirque
La Roche-sur-Yon (85000)Musique - Pop/Rock/Electro
À partir de 250€Caroline Solari - Mama Rosita, la marchande d'eventails
Bazoges en pareds - Bazoges-en-Pareds (85390)Danse - Traditionelle, du Monde
Antoine Cirque Pour Vous - Les spectacles de PACHUCO
La Mothe-Achard (85150)Arts de la rue - Cirque
CIE ContaQuattro - Spectacle "Bagongo"
Cugand (85610)Arts de la rue - Cirque
Justin PEUDO - Spectacles en déambulations Ext. ou Int.
Angers (49000)Théâtre - Comédie, HumourÀ la une
CIE ContaQuattro - Spectacle "Précaire en équilibre"
Cugand (85610)Arts de la rue - Cirque
À partir de 250€Héméra - Echassière
Les Essarts (85140)Arts de la rue - Acrobatie
Magicien Magistick - Les spectacles magiques et animations magie close-up
Mormaison (85260)Arts de la rue - Magie
Antoine Cirque Pour Vous - Artiste de Cirque - Spectacle, Numéros et Animations
La Mothe-Achard (85150)Arts de la rue - Cirque
Héméra - Artiste, prestation aérienne
La Roche-sur-Yon (85000)Arts de la rue - Acrobatie
À partir de 500€Cie Cirque Théâtre Lazari - Spectacles Tout Public et Jeune Public
Puyravault (85450)Musique - Spectacle musical
Compagnie A Deux Mains - Le Voyage de Jasmin / spectacle de magie comédie
Coëx (85220)Arts de la rue - Magie