aquarelle, acrylique, numérique de Noémie Labrosse jusqu'au 26 janvier 2020 sculptures bronzes de Lydie Bansard ...Estampille arts & objetsBazas (33430)Les lieuxMusée - Galerie
en autonomie avec une tablette numérique, des panneaux explicatifs, des vidéos et des manipulations. Ou bien ...Filature de BelvèsFilature de BelvèsMonplaisant (24170)Les lieuxMusée - Galerie
murales. Deux circuits thématiques, animés d’écrans numériques, vous sont proposés : « ville et vie publique ...Vesunna Site musée gallo romainParc de VésonePérigueux (24000)Les lieuxMusée - Galerie
un vaste terrain d’aventures grâce aux jeux de piste et aux parcours numériques. Et en 2017, ne manquez pas l’exposition ...Ecomusée de MarquèzeMarquèzeSabres (40630)Les lieuxMusée - Galerie